lundi
Balistik
00 h 00 (en alternance)
Lundi matin
11 h 00 à 13 h 00
Les partageux de la Commune
13 h à 14 h 30
Ondes de choc
14 h 30 à 16 h 30 (1er et 3e lundi du mois)
Terre et Liberté
16 h 00 à 18 h 00 (en alternance)
Agora libertaire
18 h 00 à 19 h 30 (2e lundi du mois)
Les mangeux d’terre
18h00 à 19h30 (1er lundi du mois)
La santé dans tous ses états
18 h à 19 h 30 (3e lundi du mois)
Le vivre ensemble
18 h 00 à 19 h 30 (4e lundi du mois)
Le monde merveilleux du travail
19h 30 à 21 h 00
Ca urge au bout de la scène
21 h 00 à 22 h 30
De la pente du carmel, la vue est magnifique
22 h 30
mardi
Nuit Noire
Minuit à l’aube...
Artracaille
11h00 à 12h30
Wreck this mess
12 h 30 à 14 h 30
L’idée anarchiste
14 h 30 à 16 h 00
Les amis d’Orwell
16 h 00 à 17 h 00 (en alternance)
Un peu d’air frais
16 h 00 à 16 h 30 (en alternance)
Des oreilles avec des trous (dedans)
Tous les Mardis de 17 h 00 à 18 h 00
Pas de quartiers…
18 h 00 à 19 h 30 (en alternance)
Idéaux et débats
18 h 00 à 19 h 30 (en alternance)
Paroles d’associations
19 h 30 à 20 h 30
Radio Libertaria
20 h 30 à 22 h 30
Emission spéciale
Muzar
22 h 30 à 0 h 00 (en alternance)
Bol d’art
22 h 30 à 0 h 00 (en alternance)
Le Parisien libertaire
08 h 00 à 10 h 00
mercredi
La bibliothèque anarchiste
8 h 00 à 9 h 30 (en alternance)
Court-circuit
9 h 30 à 10 h 30
Blues en liberté
10 h 30 à 12 h 00
Sans toit ni loi
12 h 00 à 14 h 00
Le manège
14 h 00 à 16 h 00
Léo 38
16 h 00 à 17 h 00
Décalages horaires
17 h 00 à 18 h 30
Femmes libres
18 h 30 à 20 h 30
Ras les murs
20 h 30 à 22 h 30
Traffic
22 h 30 à 24 h 15
jeudi
Les Rendez-Vous Soniques
00 h 30
Jus de rue
8 h 30 à 10 h 00
Chronique hebdo
10 h 00 à 12 h 00
De rimes et de notes
12 h 00 et 14 h 00
Radio cartable
14 h 00 à 15 h 00
Bibliomanie
15 h 00 à 16 h 30
Petites annonces d’entraide
16 h 30 à 18 h 00
Si vis pacem
18 h 00 à 19 h 30
Les enfants de Stonewall « Sida bla bla »
19 h 30 à 20 h 30 (4e jeudi du mois)
Les enfants de Stonewall « Affinités électives »
19 h 30 à 20 h 30 (2e jeudi du mois)
Les enfants de Stonewall - BodyFreaks
19 h 30 à 20 h 30 (3e jeudi du mois)
Toujours les mêmes
19h30 à 20h30 (1er jeudi du mois)
Les enfants de Stonewall
19 h 30 à 20 h 30 (5e jeudi du mois)
Entre chiens et loups
20 h 30 à 22 h 00
Epsilonia
22 h 00
vendredi
Nuits musicales
10h de direct, à partir de minuit
Nuit Léo 38
0 h 30 à 8 h 00
SoundRadio
00 h 30 (en alternance)
Petits matins pour le grand soir
8 h 30 à 10 h 00 (en alternance)
L’écho des cabanes
11 h 00 à 13 h 00 (en alternance)
Zones d’attraction
11 h 30 à 13 h 00 (1 vendredi sur 2)
Place aux fous
13 h à 14 h 30
Les oreilles libres
14 h 30 à 16 h 00
Koumbi
16 h 00 à 17 h 30
Radio espéranto
17 h 30 à 19 h 00
L’invité du vendredi : "Des droits et des hommes"
19 h 00 à 21 h 00 (en alternance)
L’invité du vendredi « L’antenne du social »
19 h 00 à 21 h 00 (en alternance)
L’invité du vendredi « Trait d’union »
19 h 00 à 21 h 00 (en alternance)
Offensive
21 h 00 à 22 h 30 (en alternance)
La grenouille noire
21 h 00 à 22 h 30 (en alternance)
Ca booste sous les pavés
22 h 30 à 0 h 38
samedi
Réveil Hip Hop
08 h 00 à 10 h 00
La Philanthropie de l’ouvrier charpentier
10 h à 11 h 30
Chronique syndicale
11 h 30 à 13 h 30
Chroniques rebelles
13 h 30 à 15 h 30
Deux sous de scène
15 h 30 à 17 h 00
Bulles de rêve
17 h 00 à 19 h 00 (en alternance)
Bulles noires
17 h 00 à 19 h 00 (en alternance)
Longtemps, je me suis couché de bonne heure
19 h 00 à 21 h 00 (en alternance)
Tribuna Latino Americana
19 h 00 à 21 h 00 (en alternance)
Les passagers de la nuit
19h00 à 21h00 (en alternance)
« Orpheas antissa, les jardins d’Orphée »
21 h 00 à 23 h 00 (en alternance)
Tormentor
21 h 00 à 23 h 00 (en alternance)
La nuit des mots
Nuits off
23 h 00
dimanche
Goloss trouda, la voix du travail
08 h 00 à 10 h 00
Ni maître, ni dieu
10 h 00 à 12 h 00
Folk à lier
12 h 00 à 14 h 00
Tempête sur les planches
14 h 00 à 15 h 30 (en alternance)
Symbiose
14 h 00 à 15 h 30 (en alternance)
Cris et murmures
14 h 00 à 15 h 30 (en alternance)
Chants / Contrechamps
15 h 30 à 17 h 00 (1er dimanche du mois)
Des mots, une voix
15 h 30 à 17 h 00 (3e dimanche du mois)
L’heure Stratocaster
15h30 à 17h (2e dimanche du mois)
Le Mélange
17 h 00 à 18 h 30
Il y a de la fumée dans le poste
18 h30 à 20 h 30 (en alternance)
Echos et frémissements d’Irlande
18 h 30 à 20 h 30 (en alternance)
Désaxés
20h30 à 22h00 (en alternance)
Détruire l’ennui
20 h 30 à 22 h 00 (en alternance)
Les liaisons dangereuses (Seppuku)
22 h 00 à 00 h 00 (en alternance)
Rudies back in town
22 h 00 à 00h 00 (en alternance)
Balistik
00 h 00 (en alternance)
Lundi matin
11 h 00 à 13 h 00
Les partageux de la Commune
13 h à 14 h 30
Ondes de choc
14 h 30 à 16 h 30 (1er et 3e lundi du mois)
Terre et Liberté
16 h 00 à 18 h 00 (en alternance)
Agora libertaire
18 h 00 à 19 h 30 (2e lundi du mois)
Les mangeux d’terre
18h00 à 19h30 (1er lundi du mois)
La santé dans tous ses états
18 h à 19 h 30 (3e lundi du mois)
Le vivre ensemble
18 h 00 à 19 h 30 (4e lundi du mois)
Le monde merveilleux du travail
19h 30 à 21 h 00
Ca urge au bout de la scène
21 h 00 à 22 h 30
De la pente du carmel, la vue est magnifique
22 h 30
mardi
Nuit Noire
Minuit à l’aube...
Artracaille
11h00 à 12h30
Wreck this mess
12 h 30 à 14 h 30
L’idée anarchiste
14 h 30 à 16 h 00
Les amis d’Orwell
16 h 00 à 17 h 00 (en alternance)
Un peu d’air frais
16 h 00 à 16 h 30 (en alternance)
Des oreilles avec des trous (dedans)
Tous les Mardis de 17 h 00 à 18 h 00
Pas de quartiers…
18 h 00 à 19 h 30 (en alternance)
Idéaux et débats
18 h 00 à 19 h 30 (en alternance)
Paroles d’associations
19 h 30 à 20 h 30
Radio Libertaria
20 h 30 à 22 h 30
Emission spéciale
Muzar
22 h 30 à 0 h 00 (en alternance)
Bol d’art
22 h 30 à 0 h 00 (en alternance)
Le Parisien libertaire
08 h 00 à 10 h 00
mercredi
La bibliothèque anarchiste
8 h 00 à 9 h 30 (en alternance)
Court-circuit
9 h 30 à 10 h 30
Blues en liberté
10 h 30 à 12 h 00
Sans toit ni loi
12 h 00 à 14 h 00
Le manège
14 h 00 à 16 h 00
Léo 38
16 h 00 à 17 h 00
Décalages horaires
17 h 00 à 18 h 30
Femmes libres
18 h 30 à 20 h 30
Ras les murs
20 h 30 à 22 h 30
Traffic
22 h 30 à 24 h 15
jeudi
Les Rendez-Vous Soniques
00 h 30
Jus de rue
8 h 30 à 10 h 00
Chronique hebdo
10 h 00 à 12 h 00
De rimes et de notes
12 h 00 et 14 h 00
Radio cartable
14 h 00 à 15 h 00
Bibliomanie
15 h 00 à 16 h 30
Petites annonces d’entraide
16 h 30 à 18 h 00
Si vis pacem
18 h 00 à 19 h 30
Les enfants de Stonewall « Sida bla bla »
19 h 30 à 20 h 30 (4e jeudi du mois)
Les enfants de Stonewall « Affinités électives »
19 h 30 à 20 h 30 (2e jeudi du mois)
Les enfants de Stonewall - BodyFreaks
19 h 30 à 20 h 30 (3e jeudi du mois)
Toujours les mêmes
19h30 à 20h30 (1er jeudi du mois)
Les enfants de Stonewall
19 h 30 à 20 h 30 (5e jeudi du mois)
Entre chiens et loups
20 h 30 à 22 h 00
Epsilonia
22 h 00
vendredi
Nuits musicales
10h de direct, à partir de minuit
Nuit Léo 38
0 h 30 à 8 h 00
SoundRadio
00 h 30 (en alternance)
Petits matins pour le grand soir
8 h 30 à 10 h 00 (en alternance)
L’écho des cabanes
11 h 00 à 13 h 00 (en alternance)
Zones d’attraction
11 h 30 à 13 h 00 (1 vendredi sur 2)
Place aux fous
13 h à 14 h 30
Les oreilles libres
14 h 30 à 16 h 00
Koumbi
16 h 00 à 17 h 30
Radio espéranto
17 h 30 à 19 h 00
L’invité du vendredi : "Des droits et des hommes"
19 h 00 à 21 h 00 (en alternance)
L’invité du vendredi « L’antenne du social »
19 h 00 à 21 h 00 (en alternance)
L’invité du vendredi « Trait d’union »
19 h 00 à 21 h 00 (en alternance)
Offensive
21 h 00 à 22 h 30 (en alternance)
La grenouille noire
21 h 00 à 22 h 30 (en alternance)
Ca booste sous les pavés
22 h 30 à 0 h 38
samedi
Réveil Hip Hop
08 h 00 à 10 h 00
La Philanthropie de l’ouvrier charpentier
10 h à 11 h 30
Chronique syndicale
11 h 30 à 13 h 30
Chroniques rebelles
13 h 30 à 15 h 30
Deux sous de scène
15 h 30 à 17 h 00
Bulles de rêve
17 h 00 à 19 h 00 (en alternance)
Bulles noires
17 h 00 à 19 h 00 (en alternance)
Longtemps, je me suis couché de bonne heure
19 h 00 à 21 h 00 (en alternance)
Tribuna Latino Americana
19 h 00 à 21 h 00 (en alternance)
Les passagers de la nuit
19h00 à 21h00 (en alternance)
« Orpheas antissa, les jardins d’Orphée »
21 h 00 à 23 h 00 (en alternance)
Tormentor
21 h 00 à 23 h 00 (en alternance)
La nuit des mots
Nuits off
23 h 00
dimanche
Goloss trouda, la voix du travail
08 h 00 à 10 h 00
Ni maître, ni dieu
10 h 00 à 12 h 00
Folk à lier
12 h 00 à 14 h 00
Tempête sur les planches
14 h 00 à 15 h 30 (en alternance)
Symbiose
14 h 00 à 15 h 30 (en alternance)
Cris et murmures
14 h 00 à 15 h 30 (en alternance)
Chants / Contrechamps
15 h 30 à 17 h 00 (1er dimanche du mois)
Des mots, une voix
15 h 30 à 17 h 00 (3e dimanche du mois)
L’heure Stratocaster
15h30 à 17h (2e dimanche du mois)
Le Mélange
17 h 00 à 18 h 30
Il y a de la fumée dans le poste
18 h30 à 20 h 30 (en alternance)
Echos et frémissements d’Irlande
18 h 30 à 20 h 30 (en alternance)
Désaxés
20h30 à 22h00 (en alternance)
Détruire l’ennui
20 h 30 à 22 h 00 (en alternance)
Les liaisons dangereuses (Seppuku)
22 h 00 à 00 h 00 (en alternance)
Rudies back in town
22 h 00 à 00h 00 (en alternance)